Политика

Александр Козловский: Депутаты Собраний Новоржевского и Пустошкинского районов имели право высказать вотум недоверия главам

20.05.2020 17:15|ПсковКомментариев: 8

Депутаты районных Собраний Новоржевского и Пустошкинского районов имели право высказать вотум недоверия главам данных муниципальных образований. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказал депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.

По его словам, тот факт, что деятельности избранным от партии «Яблоко» главам Пустошкинского и Новоржевского районов была дана неудовлетворительная оценка, не является результатом стратегии партии большинства. Это инициатива в целом депутатского корпуса.

«В состав районных Собраний входят жители данных районов. Это не люди из соседних городов, районов или из Москвы. Они живут там. Кто-то работает в школе, кто-то в аптеке, кто-то предприниматель, и они вправе высказать свое видение по работе того или иного главы района. И здесь, в первую очередь, это их инициатива. Если там не налажена должная работа с исполнительной властью региона, загублены проекты, не выполняются предвыборные обещания кандидатов, которые в итоге стали главами, то районные Собрания вправе высказать вотум недоверия, что и было сделано», - пояснил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека