Политика

Иван Цецерский: Были бы сегодня выборы мэра Пскова - пошел бы

22.05.2020 13:45|ПсковКомментариев: 2

Председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский принял бы участие во всенародных выборах мэра, если бы они были объявлены. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя перспективы возвращения города к прежней модели местного самоуправления, при которой существовали всенародно избранный мэр и председатель Псковской городской Думы.

«Плохая модель - всенародные выборы - или неплохая? Наверное, неплохая», - пояснил он. На вопрос ведущих, пошел бы он на всенародные выборы мэра, если бы мы к ним сегодня вернулись, он ответил «Пошел бы». 

Между тем, введение двуглавой модели местного самоуправления, которая была в свое время введена в Пскове, он назвал «веянием моды». «В свое время это было веянием моды. Сегодня двуглавую модель нужно модернизировать, четко разграничить полномочия глав. Вся полнота ответственности за муниципалитет должна лежать на сити-менеджере, у которого должен быть очень тесный контакт и хороший диалог с губернатором», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек