Политика

Руководитель «Голоса» разъяснил ситуацию с петербургскими наблюдателями на выборах в Печорах

11.07.2020 22:29|ПсковКомментариев: 0

Координатор общероссийского общественного движения «Голос» в Псковской области Владимир Жилинский отреагировал на публикацию ПЛН «Десант в Печоры» и пояснил, что на выборах главы Печорского района работают не только петербургские наблюдатели, но и псковичи. Напомним, что голосование пройдет в воскресенье, 12 июля.

«Мы не "яблочные наблюдатели". Работают "Наблюдатели Петербурга" и Псковское отделение движения "Голос". И нас сильно больше 10», - отметил Владимир Жилинский. По его словам, «если кто-то захочет пририсовать лишние голоса кандидату от КПРФ, то мы этого тоже не допустим, мы независимые наблюдатели».

Отвечая на вопросы корреспондента ПЛН, Владимир Жилинский отметил: «В Санкт-Петербурге сейчас нет выборов, «Наблюдатели Петербурга» приехали сюда наблюдать и отдохнуть от того кошмара, что у них был на общероссийском голосовании. Они еще подъезжают, но 15 человек уже есть. Плюс пять человек от Псковского регионального отделения движения «Голос» - мы всегда рады отработать совместное наблюдение с коллегами, там есть нюансы. А тут шанс – относительно конкурентные выборы, маленький район. Мы закрыли наблюдателями почти все участки».

«Наблюдатели Петербурга» и «Голос» наблюдают по направлению Дмитрия Богатырева или по партийным направлениям от печорского отделения КПРФ (Богатырев – его первый секретарь, поэтому разницы толком нет). В общем-то если «Единая Россия» начнет выписывать направления – мы и с ней «в сотрудничестве» пойдем наблюдать», - пояснил Владимир Жилинский. 

Он отметил, что кандидат от КПРФ на выборах главы Печорского района Дмитрий Богатырев сказал, что что ему нужны наблюдатели и «чтобы потом не было нарушений, направления он даст». «Всё – мы поехали», - сказал руководитель псковского «Голоса». 

Факт того, что среди наблюдателей есть члены партии «Яблоко», Владимир Жилинский прокомментировал следующим образом: «Яблоко» тут ни при чем вообще. Оно увлечено и занято подготовкой к сентябрьским выборам. А нам получится хорошая тренировка по совместному независимому наблюдению двумя организациями наблюдателей».

Сюжет: Выборы главы Печорского района Антон Минаков: Выборы главы Печорского района прошли для нашего кандидата удовлетворительно По итогам обработки 100% протоколов выборы главы Печорского района выиграл Сергей Тарасик Сергей Тарасик выигрывает выборы главы Печорского района почти с 70% голосов Ход выборов главы Печорского района прокомментировала председатель ТИК Избирательные участки на досрочных выборах главы Печорского района закрылись Рубеж в 24% перешагнула явка на выборах в Печорском районе к 18:00 К отметке в 16% приблизилась явка на выборах главы Печорского района К полудню явка на выборах главы Печорского района превысила 9% В Печорах устранили нарушение процедуры голосования на выборах главы района За два часа на избирательные участки в Печорском районе пришли свыше тысячи человек Руководитель «Голоса» разъяснил ситуацию с петербургскими наблюдателями на выборах в Печорах «Десант» в Печоры Начались досрочные выборы главы Печорского района Битва за МСУ. Печорский пролог Избирательная комиссия Псковской области посетила Печорский район Подготовку к досрочным выборам главы Печорского района обсудил областной избирком с членами УИК Досрочные выборы главы Печорского района назначены на 12 июля Избирательная комиссия Псковской области согласовала возобновление подготовки к досрочным выборам главы Печорского района Выборы главы Печорского района планируют назначить на 12 июля
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека