В белорусской столице после закрытия избирательных участков началась акция протеста. РИА Новости сообщает о протестующих на площади Победы в Минске. Они зажигают файеры и бросают в сторону милиции. Силовики в ответ применяют свето-шумовые гранаты.
Среди протестующих появились раненые, им оказывают медицинскую помощь.
Также сообщается о первых задержаниях в Минске, Бресте и Витебске.
По предварительной информации, действующий президент страны Александр Лукашенко лидирует на выборах и идет на шестой срок. Государственные экзит-поллы (опросы на выходе из избирательного участка) дают ему 79,7%. Более 82% он набирает, на данным республиканского ЦИК, на закрытых участках. Такие участки организованы, например, в санаториях и больницах, на них известно точное число голосующих и после последнего проголосовавшего участок закрывают, и начинается подсчет голосов.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна