Политика

Досрочное голосование стартовало в УИКах Псковской области

09.09.2020 11:47|ПсковКомментариев: 3

Досрочное голосование стартовало в участковых избирательных комиссиях Псковской области сегодня, 9 сентября. Досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях продлится 4 дня, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии региона.

В УИКах избиратели также смогут досрочно проголосовать завтра, 10 сентября. Этот вид голосования традиционно проводится с использованием конвертов. По такому же принципу со 2 по 8 сентября проходило досрочное голосование в ТИКах области.

11 и 12 сентября – в два дня, предшествующих основному дню голосования - будет организовано досрочное голосование с применением дополнительных форм его организации. Под дополнительными формами подразумевается голосование в помещении для голосования, вне помещения (на дому), на придомовых территориях и в населенных пунктах, где помещение для голосования отсутствует и затруднено транспортное сообщение. График работы УИКов в эти дни установлен с 8.00 до 20.00. Бюллетени данного вида голосования будут помещаться в сейф-пакеты и храниться в сейфах до момента подсчета голосов 13 сентября 2020 года.

Основной день голосования — 13 сентября.

Напомним, что в Псковской области в рамках сентябрьских выборов будет работать 467 избирательных участков. При проведении выборов будут задействованы 24 территориальных (кроме ТИК Пскова и ТИК города Великие Луки) и 467 участковых избирательных комиссий. Всего в процессе голосования могут принять участие 278 655 избирателей Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека