Политика

В Псковской области началось трехдневное голосование на выборах

11.09.2020 08:30|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области, как и по всей стране, началось трехдневное голосование на выборах. 

Порядка 9 тысяч избирательных кампаний разного уровня проходят в 83 субъектах страны. Впервые выборы длятся три дня, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, как это было впервые опробовано на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, передает «Интерфакс».

11 и 12 сентября голосование будет проводиться как на избирательных участках, так и вне помещений для голосования - на придомовых территориях и территориях общего пользования. В эти дни также пройдет надомное голосование. 13 сентября голосование будет проходить только на участках.

Напомним, что в Псковской области сейчас проходят выборы главы Себежского района, депутатов районных Собраний (в ряде муниципальных образований — дополнительные выборы), и выборы в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях. Всего в регионе в сентябре проходит 114 кампаний, в ходе которых будет замещено 1150 вакантных мандатов. На все виды выборов заявились 2 114 кандидатов. В процессе голосования смогут принять участие 278 655 избирателей Псковской области.

В рамках сентябрьских выборов в регионе сформировано 467 избирательных участков. В эти три дня они будут работать с 8.00 до 20.00. 

В четырех регионах РФ пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы - в Татарстане, Пензенской, Ярославской и Курской областях. В последних двух проводится эксперимент по электронному голосованию через госуслуги.

В 18 субъектах избирают губернаторов. Это Севастополь, Чувашия, Коми, Татарстан, Еврейская автономная область, Пермский, Краснодарский и Камчатский края, Иркутская, Калужская, Архангельская, Ленинградская, Костромская, Смоленская, Пензенская, Тамбовская, Брянская и Ростовская области. К сентябрю истекают полномочия глав регионов, избранных или переизбранных в 2015 году. Если губернатор края получит отставку после 13 июня 2020 года, перевыборы приурочат к сентябрю 2021 год.

В 11 регионах выберут областные парламенты, в 22 - городские.

Напомним, Единый день голосования с 2006 года проходит во второе воскресенье сентября.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек