Политика

Игорь Сопов: Мы удовлетворены работой избирательной системы Псковской области

14.09.2020 08:59|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области удовлетворена работой на прошедшей избирательной кампании. Об этом журналистам сообщил председатель облизбиркома Игорь Сопов 14 сентября.

«Мы удовлетворены работой избирательной системы Псковской области, - отметил он. - Прошло как всегда все без проблем. Внештатных ситуаций не было».

По его словам, в Псковской области работали 338 членов комиссий с правом совещательного голоса и 211 наблюдателей. Многие из них, пояснил Игорь Сопов, сосредоточились в Гдове и Гдовском районе. «Не знаю, чем обусловлена такая позиция. Наблюдатели из Санкт-Петербурга высадились именно там и в огромном количестве», - сказал он.

«Понятно, что они не совсем подготовлены к работе с избирательной системой. Они не знают законодательной базы до конца, не разобрались в том постановлении, которое было опубликовано ЦИК, позволяющее голосовать три дня», - добавил он.

Игорь Сопов рассказал, что из 38 обращений 9 поступило облизбирком, 21 - в ТИКи, 8 - в УИКи. «29 - необоснованные. 6 обоснованных, мы на них ответили. 3 жалобы отправили в Роскомнадзор», - уточнил председатель облизбиркома. Необоснованные жалобы, по его словам, поступали на холод в помещениях избирательных комиссий и работу пограничной службы.

Кроме того, добавил Игорь Сопов, за все время избирательной кампании было 15 судебных исков и только два из них были удовлетворены.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек