Политика

26-летний Андрей Павлик избран главой администрации Плюссы

29.10.2020 22:23|ПсковКомментариев: 0

Со 2 ноября к исполнению полномочий администрации городского поселения «Плюсса» приступит 26-летний Андрей Павлик. Сегодня, 29 октября, депутаты городского поселения утвердили его тайным голосованием на втором заседании сессии Собрания депутатов второго созыва, сообщает газета «Плюсский край».

В работе сессии участвовали 9 парламентариев из 10.


Источник: газета «Плюсский край», ВКонтакте

На тайное голосование конкурсной комиссией были допущены две кандидатуры — действующая глава администрации Татьяна Леппо и депутат этого созыва, заместитель директора ООО «Гортопсбыт» Андрей Павлик. Правда, участвовать в самом голосовании Андрею Павлику не представилось возможным. Как пояснила юрист администрации района, избрание руководителя исполнительно-распорядительного органа проводится на конкурсной основе и участие в голосовании действующего депутата, претендующего на замещение этой вакантной должности, ставит в неравное положение другого кандидата. Поэтому воспользоваться правом проголосовать за того или иного кандидата смогли лишь 8 депутатов из присутствующих на сессии.

За Татьяну Леппо проголосовали 2 депутата, 6 голосов было отдано Андрею Павлику.

Присутствующий на заседании глава района Виталий Аршинов поздравил новоиспеченного мэра с оказанным ему доверием. Он отметил, что на его плечи легла большая ответственность перед жителями поселения. Депутаты в свою очередь выразили благодарность за проделанную работу Татьяне Леппо.

Добавим, что в ходе заседания был также избран заместитель председателя Собрания депутатов городского поселения «Плюсса», которым стал Петр Кисляк.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек