Политика

Лев Шлосберг готов объединиться с Навальным перед выборами 2021 года

18.11.2020 17:23|ПсковКомментариев: 37

Лидер Псковского регионального отделения партии «Яблоко», член федерального политсовета партии, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) готов объединиться с оппозиционным лидером Алексеем Навальным перед парламентскими выборами, которые пройдут в 2021 году. Об этом он заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Не нужно бороться с Навальным. С ним нужно вести диалог, - подчеркнул он. - В 2016 году я вел переговоры с Навальным, Касьяновым и другими лидерами демократических сил и знаю, на чем "сломались" тогда переговоры, хотя было сделано все для того, чтобы создать коалиционную команду».

При этом Лев Шлосберг заявил, что в преддверии следующего выборного года предстоит вернуться к переговорному процессу. «Нам потребуется в 2021 году возвращаться к переговорам. Я готов», - добавил он.

В целом, отметил гость студии, для «Яблока» выборы-2021 будут судьбоносными. Одной из главных задач партии является формирование фракций как в региональных парламентах, так и в Госдуме.

«Ветер истории меняется, в моем понимании он сейчас дует в наши паруса», - полагает Лев Шлосберг. «Яблоку» нужно возвращать статус парламентской партии (на уровне Госдумы) и тем самым «сбалансировать дикий перекос в федеральной политике», считает он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек