Политика

Региональные отделения ЛДПР готовы вернуть протестующих в легитимное русло

04.02.2021 14:10|ПсковКомментариев: 4

Региональные отделения ЛДПР готовы подхватить людей, которые участвуют в несанкционированных протестах, и за счет собственной политической повестки вернуть их в легитимное русло. С таким заявлением выступил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm) депутат Госдумы от ЛДПР, эксперт в области международных отношений и внешней политики Антон Морозов.

Он отметил, что протестные настроения затронули не только столичные города, но и регионы, в том числе Псковскую область. «У ЛДПР в регионах очень сильные региональные отделения, которые могут подхватить этих недовольных людей и за счет собственной политической повестки вернуть их в легитимное русло», - подчеркнул гость студии.

Кроме того, как отметил Антон Морозов, он не считает, что правоохранительные структуры при разгонах несанкционированных митингов действуют слишком жестко. «Мы видим, как все это происходило в Америке и в Европе. Там полицейские действовали гораздо более жестко, чем у нас. Конечно, когда идет заварушка, где есть толпа и провокаторы, которые оказывают сопротивление полицейским, то правоохранители вынуждены применять силу. Хотя, честно говоря, я не очень понимаю, какой смысл оказывать сопротивление, если попросили пройти в автозак. У нас по закону граждане должны оказывать содействие полиции, если они сопротивляются - это уже само по себе преступление», - высказался он.

При этом эксперт выступил с резкой критикой ситуаций, когда полицейские задерживали на несанкционированных митингах журналистов. «Задержание журналистов, которые имеют соответствующую аккредитацию, редакционное задание - это воспрепятствование деятельности средств массовой информации, а это уголовное преступление», - подчеркнул Антон Морозов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек