Политика

Антон Морозов о возможных санкциях в отношении России: Выживем, но качество жизни снизится

04.02.2021 15:08|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы от ЛДПР, эксперт в области международных отношений и внешней политики Антон Морозов не исключает, что России грозят новые санкции и даже, возможно, международная изоляция на фоне происходящего во внутренней и внешней политике страны. Своим мнением на этот счет он поделился в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

«При этом нужно исходить из того, что Россия - большая самодостаточная страна. Мы в принципе можем обеспечить всем необходимым себя сами. Мы, конечно, преодолеем все эти проблемы, даже если будет полная изоляция и мы будем вынуждены замкнуть свою экономическую систему внутри страны, но встанет вопрос качества нашей жизни. Сейчас мировая экономика все больше носит глобальный характер, поэтому изоляция, с одной стороны, позволит нам выжить, но, с другой, качество жизни при этом у нас будет падать», - считает он.

Антон Морозов призвал быть готовыми к тому, что «геополитические конкуренты» будут и дальше наращивать прессинг на Россию. «К этому, конечно, необходимо готовиться, вырабатывать как можно больше собственных ресурсов и в экономике, и в социальной сфере для того, чтобы нашим гражданам жилось комфортно, несмотря на жесткий прессинг с внешней стороны», - добавил он.

Гость студии подчеркнул, что в то же время нужно стараться выстраивать взаимоотношения с иностранными государствами в более конструктивном русле, находить подходы к западным партнерам.

«Есть определенные позитивные сигналы из Белого дома. Недавно Госдума проводила ратификацию продления договора СНВ-III (договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений – ред.) - это один из основных договоров в сфере мировой безопасности, и произошло это по инициативе новой администрации Белого дома. Поэтому возможности для переговоров не исчерпаны, и здесь, конечно, многое будет зависеть от качества нашей дипломатии, как межправительственной, так и межпарламентской», - резюмировал Антон Морозов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека