Политика

Елена Бибикова не считает себя самородком

05.02.2021 13:45|ПсковКомментариев: 4

Член Совета Федерации, сенатор от Псковской области Елена Бибикова не считает себя самородком. Об этом она сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что в политике современной России среди женщин нет «самородков».

«Я не скажу, что я - самородок. Просто привыкла работать с раннего возраста, люблю работать», - отметила гостья студии, добавив, что «посвятила жизнь одной профессии - служению людям».

В целом же, по ее словам, «самородки» есть и среди мужчин, и среди женщин. При этом численность «талантливых женщин, которые хотят работать в политике, и у них это получается, растет». «Сегодня женщины все больше места занимают в обществе, хотя их основное предназначение - это материнство, хранение домашнего очага, уход за детьми, родителями», - добавила Елена Бибикова.

Много активных женщин, по ее словам, работают в Совете Федерации: «Валентина Матвиенко, спикер СФ - человек, перед талантом и профессионализмом которого снимает шляпу весь мир», - отметила сенатор. Среди «самородков» среди женщин она также отметила заместителя председателя Совета Федерации Галину Карелову, председателя комитета по социальной политике Инну Святенко и заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольгу Баталину.

Также Елена Бибикова ответила на вопрос, видит ли она женщину на высшем государственном посту. «Время быстро меняется, есть примеры, когда высшие посты занимают женщины. Поэтому если она появится, сможет сплотить общество, привести его к созиданию, будет здорово. Хотя мое убеждение - мужчинам в этом плане несколько легче», - заключила сенатор.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек