Политика

Владимир Путин: Депутаты Госдумы заслуживают уважения

30.06.2021 15:52|ПсковКомментариев: 6

Депутаты Государственной Думы заслуживают уважения. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с населением 30 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я считаю, что парламент VII созыва работал не просто удовлетворительно, а на должном уровне. Результаты работы соответствовали тем требованиям, которые предъявлялись ситуацией и страной к работе высшего представительного законодательного органа России», - отметил он.

Глава государства напомнил, что в последнее время депутаты работали в условиях пандемии. «Нужно было продолжать эту работу, несмотря на все сложности и угрозы, в том числе для жизни и здоровья. Нужно было приходить в зал для голосования и принимать решения по важнейшим направлениям жизнедеятельности страны. Нужно было оказывать помощь людям, конкретным семьям, предприятиям, целым отраслям экономики. И если бы это не было сделано своевременно, то ситуация была бы гораздо сложнее, чем та, которая сложилась в Российской Федерации. Мы прошли самый острый участок гораздо мягче. С потерями, но гораздо мягче, чем во многих других странах. Это в том числе и благодаря работе депутатов Государственной Думы всех фракций. Примерно 25% состава Госдумы переболело коронавирусом, четверо ушли из жизни. Люди приходили и исполняли свой долг. Они заслуживают уважения», - заключил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек