Политика

Артур Гайдук: У меня шансы избраться в Госдуму от Псковской области выше, чем у Шлосберга

13.07.2021 12:57|ПсковКомментариев: 6

Депутат Псковского областного Собрания Артур Гайдук в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 13 июля объяснил, почему он участвует в выборах в Госдуму от Псковской области.

«Мы решили, что у меня шансы избраться в Госдуму от Псковской области выше, чем у Льва Марковича (Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) - ред.)», - отметил Артур Гайдук.

Он напомнил о своих «хороших результатах» на прошлых выборах. «Это было основанием, чтобы делать выводы о более высоком рейтинге, чем у Льва Марковича. О более высоких возможностях», - сказал депутат.

«Я избираюсь от Псковской области именно потому, что имею больше шансов избраться, чем наш руководитель Лев Маркович Шлосберг. Это решение было принято коллегиально. Я считаю, что у меня шансы большие, очень неплохие», - резюмировал Артур Гайдук.

Кроме того, Артур Гайдук объяснил, почему список на выборы в Псковское областное Собрание возглавил Лев Шлосберг, учитывая, что он идет на выборы в Госдуму по 207-му избирательному округу в Москве.

«Он (Лев Шлосберг - ред.) является лидером псковского "Яблока". Вполне логично, что он возглавляет список. На внутреннем праймериз на первое место я ставил Льва Шлосберга. Поэтому не вижу здесь ничего странного. Он не бросает Псков. Неужели вы могли подумать, что если он изберется в Госдуму от Псковской области, то бросит Псков? Уверен, что этого не случится. Он будет продолжать деятельность в родном городе. Никуда от нас не денется. На мой взгляд, все так и должно было быть. Если Лев Маркович проходит по 207-му округу в Москве, будет депутатом Госдумы, для него Москва не станет постоянным местом жительства», - добавил гость эфира.

Напомним, Лев Шлосберг на выборах в Госдуму по псковскому одномандатному округу в 2003 году получил всего 1,92% голосов, а 2016 году - 5,92%.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека