Политика

«Сообразим на троих»: Власть после выборов. ВИДЕО

30.09.2021 14:16|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Сообразим на троих», которая вышла в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сегодня, 30 сентября. Соведущие Константин Калиниченко, Александр Савенко и Олег Добрынин обсудили с радиослушателями наиболее актуальные темы общественно-политической жизни. Прежде всего речь шла о переменах во власти.

Как известно, сегодня в Пскове проходит первая сессия областного Собрания депутатов седьмого созыва. В новом региональном парламенте представлено аж 6 политических партий (больше, чем прежде), а среди депутатов - целый ряд новых лиц. Насколько произошедшие изменения отвечают общественному запросу на обновление и соответствуют ожиданиям жителей Псковской области? С этим вопросом ведущие обратились к слушателям.

Кроме того, участники программы обсудили действия властей после прошедших выборов, имея в виду в первую очередь резонансный законопроект Клишаса-Крашенинникова. В России продолжается выстраивание системы публичной власти, в которую включены все ветви власти, включая муниципальную. Насколько своевременен внесенный в Госдуму закон, таких ли действий ждут от руководства граждане - или депутатам с сенаторами было бы правильнее всерьез озаботиться ростом цен, повышением тарифов и уровнем доходов населения? Об этом шла речь в программе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека