Политика

Виталий Соловьев официально вступил в должность главы Новосокольнического района

01.10.2021 12:11|ПсковКомментариев: 0

Торжественная церемония инаугурации главы Новосокольнического района Виталия Соловьева состоялась сегодня, 1 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Поздравить избранного руководителя муниципалитета приехали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, депутат Государственной Думы Александр Козловский. В качестве почетных гостей на инаугурации также присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Новосокольнического района Ирина Зуева, главы районов, депутаты районного Собрания, главы поселений, входящих входящих в состав Новосокольнического района, председатель Ассоциации совета муниципальных образований Псковской области, должностные лица районной администрации, представители духовенства, общественных организаций, руководители предприятий и учреждений.

«Я хочу поблагодарить жителей Новосокольнического района за гражданскую активность, за активное участие в выборах, - выступил губернатор. - Это крайне важно».

По словам Михаила Ведерникова, Виталий Соловьев четко понимает, какая ответственность в очередной раз легла на его плечи, какое доверие ему оказано. «Мы с ним работаем не первый год. Это профессионал, человек слова, который умеет работать в команде и искренне радеет за интересы родного района. Многое уже сделано, но многое еще предстоит», - продолжил он.

Губернатор обратил внимание на то, что в областном Собрании сформирован профессиональный состав. «Вы знаете, с каким вниманием Александр Алексеевич Котов относится к вопросам районов. Я уверен, что большой командой, с Андреем Анатольевичем Турчаком в Совете Федерации, с Александром Козловском и Александром Борисовым в Государственной Думе, с профессиональным составом депутатов Псковского областного Собрания, с профессиональной районной командой мы выполним все задачи», - добавил он и пообещал району поддержку.

«Чем дольше вы работаете, тем больший груз ответственности ложится на ваши плечи, - обратился к главе района Александр Котов. - Люди ждут решения самых насущных проблем, перемен к лучшему. Во многом они связывают это с работой органов местного самоуправления, с работой главы. Только в серьезной команде под руководством губернатора, зная тонкости района, проблемы, с которыми сталкиваются люди, можно успешно работать и добиваться решения проблем».

«Чтобы успешно работать, у вас есть все необходимое: есть поддержка губернатора, Псковского областного Собрания. Совместными усилиями мы готовы сделать все, чтобы Новосокольнический район, прекрасное место Псковской земли, развивался, процветал, с каждым годом становился комфортнее для проживания», - добавил спикер регионального парламента.

Александр Котов пожелал Виталию Соловьеву оправдать высокое доверие, которое ему оказали жители Новосокольнического района, доброго здоровья и успешной работы на благо муниципалитета.

Председатель Совета муниципальных образований Псковской области Валентина Понизовская также поздравила Виталия Соловьева со вступлением в должность главы района: «На этом посту вы служите немалое количество лет. Результат этой работы - доверие жителей района на очередных выборах. Доверие за ваше отношение к людям, за ваши профессионализм и компетентность. При вступлении в новую пятилетку, хочу пожелать вам и вашей команде плодотворной работы, крепчайшего здоровья, сил, терпения и мудрости!».

В свою очередь представитель церкви подчеркнул, что за эти годы глава района вместе с епархией сделал многое в духовном воспитании населения: возрождал храмы и открывал памятники.

Представитель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, ветеран муниципальной службы выразила уверенность, что избиратели сделали правильный выбор. «Я хочу вас заверить, что жители Новосокольнического района видят те положительные изменения, которые происходят под вашим руководством. Вы умеете привлекать в район инвесторов и поддерживать своих инициативных и энергичных жителей района», - обратилась она к главе района.

«Считаю особой честью и ответственностью служить людям, которые здесь живут, верят в будущее Новосокольнического района», - сказал в ответном слове Виталий Соловьев. Он поблагодарил за доверие и поддержку губернатора Михаила Ведерникова, спикера регионального парламента Александра Котова, депутата Госдумы Александра Козловского, единомышленников и жителей района.

«Надеюсь, что и впредь с пониманием и доверием друг к другу будем стремиться к единой цели — благополучию всех жителей малой родины. Сообща, мы справимся со всеми трудностями», - резюмировал он.

Напомним, 17-19 сентября состоялись выборы главы Новосокольнического района. Победил кандидат от «Единой России» Виталий Соловьев, его поддержали 2 416 человек (48,91%).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек