Политика

Александр Котов: Губернатор не вмешивается в организационные вопросы областного Собрания

01.10.2021 14:16|ПсковКомментариев: 2

Исполнительная власть не вмешивается в организационные вопросы Псковского областного Собрания депутатов. Об этом сообщил спикер регионального парламента, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«И губернатор не вмешивается. Участие губернатора в консультациях (перед первой сессией областного Собрания VII созыва - ред.), на мой взгляд, вполне оправдано. Я вообще сторонник того, чтобы консультации проводили, несмотря на то, что у нас разные полномочия, обсуждая, советуясь друг с другом. Мне кажется, это нормальная конструктивная работа», - высказал свою точку зрения Александр Котов.

В данном случае губернатор участвовал в депутатских консультациях в качестве высшего должностного лица субъекта, объяснил председатель областного Собрания. «Михаил Юрьевич предлагал поддержать мою кандидатуру на пост председателя Псковского областного Собрания, а также просил поддержать кандидатуру Андрея Анатольевича Турчака в качестве представителя областного Собрания в Совете Федерации», - сказал он.

Представители оппозиции не выдвигали кандидатуры на руководящие посты в Псковском областном собрании VII созыва, добавил Александр Котов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека