Политика

Виктор Остренко пояснил, в чем ценность молодежной лиги дебатов

16.11.2021 17:14|ПсковКомментариев: 0

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил, в чем ценность региональной молодежной лиги дебатов «Истина».

Идея этого проекта зародилась в предыдущем составе Молодежного парламента при Псковском областном Собрании и реализуется нынешним.

«Хорошо, что существует элемент преемственности, когда ребята передают свои идеи и инициативы следующему составу. Для меня, как для куратора Молодежного парламента, важно, чтобы эти идеи не подвисали в воздухе, а реализовывались. И важно, что ребята работают с подрастающим поколением, в этом ценность проекта», - подчеркнул он.

Председатель Молодежного парламента при областном Собрании депутатов Юлия Лысова отметила, что дебаты в рамках проекта проводили для школьников старших классов.

«Поступало большое количество заявок от образовательных учреждений. Для муниципалитетов эта площадка была абсолютно открытой. Понимаем, что этот проект нужно продолжать дальше. И учителя, которые были наставниками ребят, и сами школьники нас просят снова провести дебаты уже не между школами, а внутри классов», - добавила она.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек