Политика

Песков рассказал об абсолютно демократической России

26.12.2021 15:29|ПсковКомментариев: 12

Россия является абсолютно демократической страной, где живут очень сильные, гордые и свободные люди, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия абсолютно демократическая страна, где действительно живут очень сильные, очень гордые и очень свободные люди. Если кто-то заявляет об обратном, он просто не знает и не понимает нашу страну», - сказал Песков в эфире «России 1» в интервью Владимиру Соловьеву.

По словам пресс-секретаря главы государства, каждая страна имеет такой строй, который проистекает из ее истории и традиций. «Мы знаем какая демократия в самих Соединенных Штатах. В Соединенных Штатах один строй, во Франции другой, в Германии третий, а в Нидерландах четвертый. И, по идее, по идее, если сравнить Америку с Нидерландами, то Америка - это почти диктатура. Просто каждая страна должна быть суверенной, каждая страна имеет тот строй, который присущ этой стране. Который проистекает из исторических традиций, проистекает из уровня развития страны, и так далее и тому подобное», - сказал Песков, передает РИА Новости.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека