Политика

Депутат Псковской гордумы от СР Юлия Пожидаева примет участие в праймериз «Единой России»

22.04.2022 18:32|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковской городской Думы, член фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Юлия Пожидаева планирует принять участие в процедуре предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в гордуму по одномандатному избирательному округу №9. Напомним, предварительное голосование пройдет в конце мая, в настоящее время продолжается выдвижение участников.

В интервью Псковской Ленте Новостей Юлия Пожидаева, представляющая в гордуме округ №9, сообщила, что ее решение связано с тем, что у депутатов, представляющих «Единую Россию», больше возможностей эффективно представлять интересы избирателей и добиваться решения проблем жителей округа. У представителей оппозиционных партий таких возможностей меньше, отметила депутат гордумы.

Юлия Пожидаева также сообщила, что уже вышла из рядов «Справедливой России». Руководитель регионального отделения этой партии, депутат областного Собрания Олег Брячак, по ее словам, знает о принятом решении. «Мы расстались без конфликта», - сообщила депутат и подчеркнула, что с большим уважением относится к руководителю регионального отделения «Справедливой России».

Напомним, выборы депутатов Псковской городской Думы пройдут в сентябре этого года.

Юлия Пожидаева родилась 1 октября 1971 года в семье военнослужащего. Окончила среднюю школу №24 города Пскова, музыкальную школу по классу фортепиано.

Имеет два высших профессиональных образования. С 1992 по 1998 год обучалась в Санкт-Петербургском государственном техническом университете на факультете «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» по специальности «инженер-системотехник». В апреле 2003 года с отличием закончила Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В апреле 1991 года начала трудовую деятельность в должности инженера в отделе программирования ИВЦ Агропромышленного комитета Псковской области.

В общественно-политической жизни области активно участвует с 1997 года. С 2003 по 2011 годы была членом избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса. Возглавляла рабочую группу по соблюдению законодательства о выборах в СМИ. С 2002 по 2005 годы работала советником председателя комитета по экономической политике Псковского областного Собрания депутатов на старшей государственной должности.

В 2005 году принята на работу в ЗАО «Псковпищепром» старшим менеджером отдела закупок розничной сети «Пчелка», с 2006 года работала коммерческим директором ЗАО «Псковпищепром», ООО «Империал». С июня 2013 года - директор по розничной торговле ООО «Империал».

Депутатом Псковской городской Думы избрана в 2017 году.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек