Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что уходит в отставку, сообщают во вторник российские СМИ. Радаев занимал пост главы региона 10 лет.
«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий губернатора. Я 10 лет возглавлял Саратовскую область. В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок, чтобы избраться главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы. Хочу поблагодарить вас, уважаемые жители Саратовской области, за совместную работу, поддержку, президента страны Владимира Владимировича Путина - за доверие. У меня была возможность трудиться на высоком посту на благо земляков и развитие нашей Саратовской области», - цитирует слова Радаева его пресс-служба в Telegram-канале.
Как сообщалось ранее, во вторник стало известно об отставках глав Томской и Кировской областей. Губернатор Рязанской области Николай Любимов также объявил, что не станет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок.
Фото: nb-ugra.ru
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна