Политика

Депутат Псковской гордумы призвал не тратить деньги на обжалование протеста прокурора

27.05.2022 15:47|ПсковКомментариев: 2

Заведомо известно, что Псковская городская Дума проиграет судебный процесс в случае обжалования протеста прокурора города на отдельные нормы порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, считает депутат Денис Иванов. Такое мнение он озвучил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Вопрос о протесте прокурора депутаты рассмотрели сегодня, 27 мая, на очередной 66-й сессии городского парламента шестого созыва. Его суть заключается в том, чтобы передать полномочия по согласованию договоров аренды от городской Думы к администрации, так же, как и полномочия по согласованию заместителей и руководителей муниципальных предприятий.

«Коллеги сегодня активно выступали, но у нас есть позиция Генеральной прокуратуры, на которую и ссылается наша прокуратура. Соответственно, в суде мы это все проиграем. Моя позиция: зачем надувать щеки, если и так понятен результат? Сотрудникам Думы и так есть, чем заняться, путь лучше мы будем заниматься более оперативными делами, чем удовлетворять чьи-то амбиции», - считает Денис Иванов.

По его мнению, на обжалование протеста не стоит тратить деньги и время. «Наши юристы говорят о том, что мы проиграем это дело, есть судебная практика. Так зачем тратить на это деньги и время? Понятно, впереди выборы, кто-то хочет заработать очки перед выборами, но итог заведомо понятен», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек