Политика

Всероссийская пресс-конференция «За честные выборы» прошла в Пскове

16.06.2022 16:30|ПсковКомментариев: 0

В псковском региональном отделении партии «Справедливая Россия - За правду» состоялась всероссийская пресс-конференция «За честные выборы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Фото: пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия - За правду»

Мероприятие было посвящено проблеме открытости региональных парламентов. Важнейшими показателями открытости региональных парламентов являются публикации результатов поименного голосования депутатов и стенограмм заседаний, отметили в пресс-службе. В указанных публикациях избиратели имеют возможность получить наиболее полную и точную информацию о деятельности своих избранников.

«Данный режим скрытности обеспечивается позицией и политической практикой провластной партии, фактически имеющей монополию на определение результатов голосований по всем вопросам, - заявил председатель совета регионального отделения партии Олег Брячак. - Это элементарное неуважение к избирателям и грубое попрание их прав. Партия "Справедливая Россия - Патриоты за правду" требует прекратить подобную позорную практику. Избиратели имеют естественное право знать, как голосуют те, кому они доверили свои голоса, как депутаты выполняют свои предвыборные обещания. Мы – за правду и справедливость».

По словам Олега Брячака, справедливороссы выступают за сохранение на всех уровнях выборов смешанной системы голосования, как наиболее демократической; за прямые выборы мэров и губернаторов, за что высказываются большинство избирателей; за отказ от дистанционного электронного голосования; за исключение проведения выборов в течение не одного, а нескольких дней; за недопущение голосования «на пеньках».

«Мы готовы к предстоящим выборам, - заявил Олег Брячак. – Все городские округа будут перекрыты нашими представителями. Сейчас мы ждем старта предвыборной компании, чтобы направить все силы в сторону общей победы. Чем больше оппозиции у руля, тем больший шанс принятия человечных законов. Только все вместе мы сможем изменить систему».

Напомним, 11 сентября в Псковской области пройдут 29 избирательных кампаний (выборы в органы местного самоуправления должны быть назначены в срок с 12 по 22 июня 2022 года):

•  выборы 5 глав муниципальных образований: Гдовского, Дедовичского, Островского, Палкинского, Плюсского районов;
•  23 избирательные кампании по выборам депутатов — замещается порядка 420 мандатов по всей области;
•  дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Печоры» по одномандатным избирательным округам №1 и №9.

Муниципальные выборы назначаются представительным органом муниципального образования.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек