Политика

Общественная палата Псковской области подписала соглашения о сотрудничестве с партиями в наблюдении за выборами

18.08.2022 14:02|ПсковКомментариев: 0

Общественная палата Псковской области подписала соглашения о сотрудничестве с региональными отделениями политических партий в наблюдении за проведением выборов сегодня, 18 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой подписали партия «Единая Россия», Партия роста и Партия пенсионеров, региональный Центр молодежи и общественных инициатив, а также Псковский областной совет профессиональных союзов

«У нас в Псковской области действует "Экспертный клуб". Во время одного круглого стола я говорила о действиях нашего штаба, его целях и задачах. Конечно, это открытость, прозрачность, гласность, подготовка наблюдателей и соблюдение всех требований, установленных на территории России», – выступила руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами при Общественной палате Псковской области Наталья Горбачева.

Как отметил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, хорошо организованный процесс наблюдения дисциплинирует всех участников процесса. 

«Для проведения голосования мы тоже выбираем наблюдателей. Это вообще хороший инструмент, когда мы можем проверить, проконтролировать, в том числе, и свою собственную работу. Понятно, что никогда не бывает так, чтобы все прошло благополучно, без ошибок. Все мы люди и бывают разные ситуации. Но всегда важно, чтобы решения принимались четко, на основании действующего избирательного законодательства», – сказал он.
 

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов в свою очередь подчеркнул, для профсоюзов очень важно, чтобы избирательный процесс становился все более прозрачным и открытым. 

«В нашем составе люди, которые привержены разным политическим силам и политическим партиям. Мы максимально участвуем и будем участвовать в этом избирательном процессе. Я думаю, что все будет на самом самом высоком уровне», – заключил он.
 

Также на заседании обсудили доклад на тему «Единый день голосования – 2022: итоги регистрации кандидатов».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека