Политика

Положения народной программы ЕР реализуют в Донбассе и на освобожденных территориях - Турчак

25.08.2022 15:50|Псков

Все положения народной программы «Единой России» будут реализованы в Донбассе и на освобожденных территориях. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Андрея Турчака

«Референдум там пройдет, и ни у кого не должно быть сомнений: эти территории станут регионами РФ. А значит получат право быть включенными в нашу программу», - подчеркнул он.

На заседании рабочей группы по подготовке изменений в программу сегодня обсудили и другие инициативы. «Коллеги предлагают добавить в нее капремонт колледжей, импортозамещение лекарств, модернизацию изношенных коммунальных сетей, лифтов, формирования семейно-ориентированной среды в соцучреждениях и ряд других идей. Фактически работа по этим направлениям уже ведется, необходимо ее просто зафиксировать в программе», - продолжил Андрей Турчак.

 

«Мы с самого начала говорили, что народная программа - "живой" документ, она может дополняться, изменяться под новые реалии. Но она обязательно должна быть выполнена в полном объеме. Очень важно, чтобы каждый пункт народной программы получил свое подтверждение, свою строчку в бюджете на 2023-2025 годы. Этим займется наша фракция в Госдуме», - резюмировал он.

Пресс-портрет
Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек