Политика

Представители двух партий попытались снять с выборов главы Гдовского района советника псковского губернатора

05.09.2022 14:44|ПсковКомментариев: 0

Гдовский районный суд отказался снимать с выборов на должность главы Гдовского района советника губернатора Псковской области на общественных началах Алексея Васильева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

С исковыми заявлениями к территориальной избирательной комиссии Гдовского района в суд обратились депутат Гдовского районного Собрания от ЛДПР, кандидат на выборы главы района Дмитрий Ашихмин и кандидат на выборы главы Гдовского района от «Партии социальной защиты» Виктор Перов. 

Они просили суд признать незаконным в полном объеме и отменить решение ТИК Гдовского района о регистрации кандидата на должность главы Гдовского района Алексея Васильева, а также аннулировать (отменить) данную регистрацию в связи с допущенными, по их мнению, нарушениями при ведении кандидатом предвыборной агитационной деятельности. 

Суд, исследовав материалы дела, в удовлетворении административных исковых заявлений отказал. Решение суда в законную силу пока не вступило.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека