Политика

Финансирование общественных инициатив увеличат в 20 раз в Псковской области

06.09.2022 16:43|ПсковКомментариев: 0

Финансирование общественных инициатив увеличат в 20 раз - до 70 млн рублей - в Псковской области на будущий год. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил на форуме кандидатов партии «Единая Россия», который проходит в Пскове сегодня, 6 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Накануне проведения 30 выборных кампаний в муниципалитетах региона, губернатор напомнил, что слаженная работа глав поселений, депутатов различных уровней и жителей области позволяет решать самые важные задачи. 

Кроме того, он рассказал о беспрецедентной работе, проведенной к 1 сентября. Благодаря ей 2500 школьников пошли в новые учебные заведения, а 33 школы будут отремонтированы в рамках реализации программы капитального ремонта школ. 

В этом году регион получил 78 машин для организаций первичного звена здравоохранения. Половину из них уже распределили по районам. Кроме того, в Псковской области уже построили 20 ФАПов и строится еще 21, закуплено 200 единиц медицинского оборудования. 

Развитие сети вышек связи уже у концу сентября позволит обеспечить связью 90% жителей региона и покрыть 60% территории, добавил Михаил Ведерников. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека