Политика

Борис Елкин оценил возможность поддержки своей кандидатуры на пост главы Пскова

15.09.2022 15:39|ПсковКомментариев: 1

Возможность поддержки своей кандидатуры на пост главы Пскова оценил сити-менеджер Борис Елкин в программе «Гайд-парк» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я рассчитываю на поддержку большинства. Задача главы города – продолжать ту работу, которая сейчас выполняется. Есть много планов и предложений, как сделать город лучше. Надеюсь, мою кандидатуру поддержат все фракции без исключения, а их выбор будет опираться на целесообразность, а не на партийно-политические соображения. Чтобы это было не как политическое решение, а вопрос доверия и оценки результатов, которые были уже сделаны», – заметил Борис Елкин.

Гость студии также отметил, что идея объединения главы города и администрации была в уменьшении административных барьеров.

«Хотелось бы уменьшить и барьеры диалога. Хочу, чтобы администрация и депутаты коммуницировали еще больше», – резюмировал он.

Напомним, в Пскове меняется система управления муниципалитетом - на смену двуглавой модели (с главой Пскова-председателем гордумы и главой администрации города) приходит фактическое единоначалие. Модель, при которой два человека совмещали три должности, просуществовала почти полтора десятилетия - в таких условиях работали главы города Иван Цецерский (2009-2019) и Елена Полонская (2019-2022).

Процесс изменения системы управления областным центром в начале 2022 года инициировал губернатор Михаил Ведерников, предложивший, «чтобы приставка "глава города" переместилась от председателя городской Думы в сторону главы администрации». Таким образом, в городе будет полноценный глава.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек