Политика

Артур Гайдук: Тот, кто уехал за границу, теряет право на критику страны

19.10.2022 15:15|ПсковКомментариев: 1

Об отношении к политическим деятелям и журналистам, уехавшим из страны, рассказал депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Яблоко» Артур Гайдук в программе «Двое на одного» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я считаю, что те, кто уехал за границу теряют право на критику страны. Кроме того, Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) однажды сказал, что есть эмиграция, а есть оппозиция - и это разные вещи. Нас обвиняют в том, что если мы здесь, то мы поддерживаем происходящее. Напомню, что "Яблоко" является объединенной, законной партией и не собирается поддерживать силовые действия и выезжать за границу», - сказал Артур Гайдук, отвечая на вопрос об отношении к покинувшим Россию членам и сторонникам партии «Яблоко», а также близким к ним журналистам. Отметим, что многие из них выступают с резко критическими заявлениями в адрес российских властей и оставшихся на родине соотечественников

Кроме того, депутат считает неправильным решением стран Запада об ограничении российских граждан в посещении стран с туристической целью и не только. Однако он отметил, что никто не объединял страну и государство, поэтому в первую очередь необходимо понимать, что запреты и ограничения направлены в сторону государства, а не россиян. 

«Я люблю страну и родину, как малую, так и большую. Но то, что происходит в государстве – мне не нравится, поэтому я член оппозиционной партии. Мы будем отвечать за то, что делает государство», - прокомментировал свои слова руководитель фракции «Яблоко».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек