Политика

Пётр Алексеенко развеял слухи об уходе Геннадия Зюганова с поста лидера КПРФ

03.02.2023 17:32|ПсковКомментариев: 0

Председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов был избран на данный пост на четырехлетний срок два года назад, и пока разговоров о смене лидера в партии не идет. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Пётр Алексеенко.

В СМИ начали распространяться слухи о возможном уходе Геннадия Зюганова с поста лидера КПРФ до конца текущего года.

«Нет, мне ничего такого неизвестно. Геннадий Андреевич Зюганов избран, согласно нашему уставу, на 4 года. Прошло всего 2 года. Надеюсь, отчитается и не уйдет, если только не возьмет самоотвод. Так что мы его поддерживаем», - сказал Пётр Алексеенко.

Также коммунист прокомментировал мнения о том, что в теории уход Геннадия Зюганова с поста лидера партии может негативно сказаться на рейтингах КПРФ. По его мнению, лидер КПРФ сегодня играет значимую роль в рейтинге партии, тем не менее, доверие избирателей коммунисты заслуживают своей работой.

«Рейтинг партии зависит не только от лидера партии, но и от работы самой партии, большого коллектива. У нас есть молодые члены президиума, которые активно работают. Они публичные, их все знают. Конечно, Геннадий Андреевич вносит свой большой вклад. Он известен во всем мире, проводит международные встречи, международные коммунистические левые движения нас поддерживают. Будет 30 лет КПРФ в середине февраля. Будет большое мероприятие. Надеюсь, будут присутствовать международные представители, - отметил Пётр Алексеенко. - Так что личность играет, конечно, роль, но и сама партия не сидит на месте, как говорится. Работаем активно на рейтинг партии».

Напомним, ранее Пётр Алексеенко опроверг слухи о том, что он сам в скором времени может покинуть свою должность в обкоме партии. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
12.11.2025, 18:040 Руководитель изборского детсада Дарья Круглова скончалась на 28-м году жизни 17.11.2025, 12:483 Андрей Ермаков оставил пост министра образования Псковской области 17.11.2025, 10:200 Губернатор Псковской области больше не будет издавать указы 13.11.2025, 07:302 Псковскую область ждет недельная «репетиция зимы» 15.11.2025, 19:541 Отчисленных студентов из Индии заключили под стражу за кражу в Пскове 16.11.2025, 13:401 Фотофакт: Благоустройство территории началось вокруг здания бывшего казино в Пскове 17.11.2025, 22:580 Уточнена информация о смертельном ДТП на Ленинградском шоссе: один погиб и трое ранены 15.11.2025, 12:550 Один человек погиб и двое пострадали в аварии на Ленинградском шоссе 17.11.2025, 17:501 Рейтингомер: отставка министра, «опальный олигарх» и ротация в партии власти 18.11.2025, 12:020 Здания бывшей столовой на улице Гражданской в Пскове выкупил медицинский центр
опрос
Используете ли вы ИИ в повседневной жизни?
В опросе приняло участие 51 человек