Политика

ДЭГ-2023 может стать самым масштабным в России - Элла Памфилова

17.03.2023 16:04|ПсковКомментариев: 0

Дистанционное электронное голосование на выборах в 2023 году может стать самым масштабным за всю историю его использования в России, заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в ходе видеообращения к участникам первого межрегионального форума территориальных избирательных комиссий, который стартовал в Пскове сегодня, 17 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«На ДЭГ подано уже 26 заявок, плюс Москва <...>, и есть основание полагать, что в Единый день голосования наше электронное дистанционное голосование будет самым масштабным за все время», - сказала Элла Памфилова.

Она отметила, что ДЭГ «очень ответственно и осторожно» интегрируется в избирательную систему, и в перспективе совсем не подразумевает полный отказ от традиционного формата голосования.

«Мы не только не забываем про традиционное голосование, но и стараемся улучшать условия его организации, - подчеркнула Элла Памфилова. - ДЭГ развивается наряду с традиционным голосованием».

Таким образом, добавила она, расширяются права избирателей, которые могут выбрать наиболее предпочтительный формат голосования.

Теги: #ДЭГ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек