Политика

Псковички принимают участие в первом всероссийском форуме проекта «Женское движение ЕР»

20.03.2023 13:17|Псков

В Москве состоялось открытие первого всероссийского форума партпроекта «Женское движение "Единой России"». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото здесь и далее: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Псковскую область на форуме представляют координатор партийного проекта «Женское движение "Единой России"» в Псковской области Наталия Мельникова и председатель общественного совета проекта Алеся Михачева.

В форуме участвует почти 300 человек – координаторы и председатели общественных советов партийного проекта, а также активистки из различных регионов страны, сенаторы, депутаты Госдумы, представители Минтруда, Минэка и общественных организаций. В ходе работы секций обсудят поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России. Также речь пойдет о реализации национальной стратегии в интересах женщин.

«Сегодня в Москве собрались красивые, активные и неравнодушные женщины со всей страны. Мы говорим о реализации национальной стратегии и патриотизме. Псковская область известна всей России своим мощным патриотическим настроем. Именно у нас родился проект в поддержку бойцов СВО "Тепло родного дома", который впоследствии был распространен на территорию всей страны. На пленарном заседании именно он был особо отмечен», – отметила Наталия Мельникова.

На форуме уже выступили представители Минтруда, которые сообщили, что будут поддерживать создание Женских клубов в службах занятости. В Псковской области также планируется создать Женский клуб при службе занятости. Основной аудиторией клубов станут члены семей участников СВО, женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, многодетные мамы и матери-одиночки, женщины старшего возраста и девушки с предпринимательским потенциалом.

Присоединившись к клубу, участницы получат новые знания, психологическую поддержку, примут участие в тематических встречах, смогут взаимодействовать с общественными и волонтёрскими организациями, интегрироваться в жизнь общества. Функцию наставников в клубах возьмут на себя активистки «Женского движения», региональные лидеры общественного мнения и эксперты, а также сотрудники служб занятости.

Партпроект «Женское движение "Единой России"» начал работу летом 2022 года. Это широкое женское сообщество представителей общественных движений, некоммерческих организаций, депутатов, предпринимателей, волонтеров и активистов. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей. Женщины также совместно разрабатывают предложения по изменению законодательства, создают образовательные проекты в разных отраслях.

Все публикации раздела Политика
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 33 человека