Политика

Кандидатуру Александра Баева на выборы губернатора пока не согласовали в Москве — Петр Алексеенко

19.05.2023 14:58|ПсковКомментариев: 0

Центральный комитет КПРФ пока не согласовал кандидатуру руководителя фракции КПРФ в Псковской городской Думе Александра Баева для участия в выборах губернатора Псковской области. Об этом в программе «Армрестлинг» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил первый секретарь обкома КПРФ Петр Алексеенко. 

«Кандидатуру согласовывают в Москве. В этом году у нас будет 25 выборов губернатора, и кадровая комиссия в Москве этими вопросами занимается, - сказал Петр Алексеенко. - Документы посланы, на следующей неделе будет пленум центрального комитета, будут решаться вопросы по другим регионам, в том числе по Псковской области». 

При этом лидер псковских коммунистов отметил, что никакой информации о том, что предложенную псковскими коммунистами кандидатуру могут не согласовать в Москве, у него нет. 

На вопросы ведущего программы и оппонента - регионального координатора ЛДПР Антона Минакова о том, почему потенциальный кандидат от КПРФ Александр Баев в настоящее время не проявляет активности, Петр Алексеенко ответил, что выборы пока не назначены, кандидатура окончательно не согласована, поэтому, по мнению первого секретаря обкома КПРФ, такая активность сейчас преждевременна. 

Напомним, ранее псковские коммунисты определились с кандидатом на выборы губернатора Псковской области в ходе IX пленума Псковского обкома КПРФ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека