Политика

Антон Минаков об идее сменить цвета ЛДПР: Это несущественно на фоне происходящего

19.05.2023 15:17|Псков

ЛДПР не планирует менять партийные цвета, на фоне происходящего это несущественно и мелко. Такое мнение в программе «Армрестлинг» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) высказал региональный координатор ЛДПР Антон Минаков. 

«Это абсолютно не соответствует действительности (намерение сменить партийные цвета - ред.). Во всяком случае, у меня нет такой информации.  У нас синий цвет на флаге, триколоре России. Мы что, должны его убирать?» - возмутился Антон Минаков. По его мнению, обсуждения на тему партийных цветов несущественны на фоне событий, которые сегодня происходят в мире. 

При этом он отметил, что на новых территориях, где недавно начали открывать отделения ЛДПР, в качестве партийных цветов используют белый и синий. 

Ранее у пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова спросили, является ли сочетание желтого и синего цветов основанием для задержания и заведения дел. Спикер Кремля ответил, что это не тема обсуждения для администрации президента РФ и перенаправил вопрос в МВД. 

В дальнейшем представители общественности обратили внимание на партийные цвета ЛДПР и высказали предположение, что из-за внешнеполитической обстановки их придется заменить. О том, что ЛДПР не будет менять партийные цвета из-за их схожести с флагом Украины, заявил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

Пресс-портрет
Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек