Политика

Уровень доверия к губернатору и президенту в Псковской области оказался выше показателя по РФ

24.05.2023 13:22|ПсковКомментариев: 5

Уровень доверия к действующему губернатору и президенту в Псковской области выше среднего показателя по России. Об этом заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Сейчас у нас высокий уровень доверия, более 70% населения доверяет губернатору, это очень высоко. Очень важно оправдать такой большой лимит доверия от населения. У президента уровень доверия выше на порядка 5-6%. Так что у нас в регионе лимит доверия именно к губернатору, к президенту — выше среднего по России. Мы находимся в регионе с очень хорошим, стабильным показателем», - сказал Александр Серавин.

Такие данные получены на основе исследований социологии. Вице-губернатор пояснил, что на сегодняшний день их проводят тремя способами:

  • поквартирные опросы,
  • телефонные опросы,
  • опросы в Интернете.

По мнению Александра Серавина, такие исследования всегда достаточно точно отражают реальное положение дел, что доказано многолетней практикой.

«Могу сказать, что страхи людей, какое-то недоверие — это всегда учитывается, есть определенные коэффициенты, которые закладываются, и цифры очень и очень точные. Я сам работал во многих странах и во многих ситуациях, и даже, скажем, более десяти революций в разном качестве прошел. Могу вам сказать, что здесь в любом состоянии общества социология как наука, а не социология как элемент политического воздействия или информационного, — это всегда невероятно точный инструмент, который очень четко предсказывает», - поделился гость студии.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек