Возникновение политического кризиса в России «искусственно подогревают», считает депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов.
Вместе с тем, комментируя по просьбе корреспондента Псковской Ленты Новостей доклад Центра стратегических разработок «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития», Анатолий Копосов согласился с ростом кризисной ситуации в стране.
«Недовольство людей связано с ростом тарифов и цен. Но, кроме того, в России искусственно накаливают политическую обстановку», - считает он.
«Кому-то выгодно было ускорить период распада Советского Союза, создать критическую ситуацию в Белоруссии из ничего», - напомнил депутат и добавил, что «опыт в этом деле уже есть».
«У многих глаза на богатства России горят. У нас же мировые запасы воды, нефти, газа, леса – лакомый кусочек для тех, кто в настоящее время правит миром», - сказал Анатолий Копосов.
Напомним, эксперты Центра стратегических разработок считают, что в России возможен политический кризис, схожий с кризисом конца 1980-х годов, если рейтинги доверия к власти продолжат снижаться еще 10–15 месяцев.
ЦСР – одна из ключевых экспертных организаций, готовящая аналитические разработки для администрации президента и правительства.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна