Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Лев Шлосберг назвал «полуфабрикатом» проект бюджета Псковской области на 2012 год

16.12.2011 15:53|Псков

Председатель псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) назвал «полуфабрикатом» принятый в первом чтении проект областного бюджета на 2012 год. «Меня волнует катастрофический бюджет», - заявил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг на пресс-конференции 16 декабря.

Парламентарий напомнил, что он вошел в согласительную комиссию по бюджету и выразил надежду, что она соберется в ближайшее время. Перед вторым чтением законопроекта и внесением поправок Лев Шлосберг намерен поднять вопрос о муниципальных бюджетах. «Многие коллеги считают, что это бесполезно, и все районы будут умирать у нас на виду», - сказал депутат.

По словам руководителя псковского отделения «Яблока», в нынешней редакции проект предусматривает сокращение ставок в муниципальной культуре. «Некоторые клубы и библиотеки ликвидируются полностью. Полностью прекращается финансирование ухода за муниципальными дорогами. Сейчас этого не видно и никто об этом при первом чтении не сказал», - заметил Лев Шлосберг.

Председатель псковского отделения «Яблока» считает абсолютно неверным и ошибочным принятие в первом чтении бюджета, которым никто не занимался кроме администрации. «Мы получили на стол полуфабрикат, который кушать нежелательно. Мы будем нести всю полноту политической ответственности. Потом мы поедем в районы и будем нашим избирателям объяснять, что нам что-то предложили готовое», - пояснил Лев Шлосберг.

По его мнению, вопрос о бюджете будет очень болезненным. Наибольшие опасения вызывает бюджетный дефицит. Политик считает, что после мартовских выборов президента России произойдет радикальное ужесточение бюджетной политики, которое приведет к экономической и бюджетной катастрофе псковских муниципалитетов.

Лев Шлосберг добавил, что у депутатов есть еще одна неделя на обсуждение до второго чтения. «Собрание не должно быть техническим органом, нажимающим на кнопки», - заявил он.

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре