Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

АвтоМир / Новости

Автомобили стоимостью 3 млн рублей могут попасть под налог на роскошь

28.06.2013 11:43|Псков

Порог стоимости автомобилей, попадающих под налог на роскошь, могут снизить. Ранее было заявлено, что повышенному налогообложению будут подвергаться автомобили стоимостью от 5 миллионов рублей. Как пишет «Коммерсант», сейчас эту цифру предложили снизить до 3 миллионов. Соответствующие поправки в законопроект подготовил глава бюджетного комитета Андрей Макаров.

Согласно предложению А. Макарова, на легковые автомобили средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, возрастом от 2 до 3 лет, вводится повышающий коэффициент 1,1. Если с года выпуска автомобиля прошло от 1 до 2 лет, применяется коэффициент 1,3. Если возраст автомобиля менее года, коэффициент будет равен 1,5.

Напомним, Госдума приняла в первом чтении правительственный проект налога на роскошь. Согласно данному законопроекту, ставки нового налога будет высчитываться следующим образом: к машинам стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться двойной коэффициент транспортного налога. Для автомобилей, цена которых от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, предлагается применять тройной коэффициент. Такой же коэффициент предлагается установить и для автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей и не старше 20 лет.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре