Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

Иван Цецерский: Дом на Октябрьском проспекте, 52 очень непростой в плане безопасности

24.10.2013 10:09|Псков

Дом на Октябрьском проспекте, 52 очень непростой в плане безопасности, отметил в интервью Псковской Ленте Новостей глава города Иван Цецерский. 

«Так получилось, что весь старый жилфонд в Пскове сконцентрирован в центре города.  Под расселение у нас подпадают около 30 домов, но эта цифра неокончательна. В городе есть старые дома с большим количеством проблем - по состоянию кровли, перекрытий и так далее, и им нужно давать новое строительное дыхание», - отметил глава города.

К таким домам, по его мнению, можно отнести и дом №52 по Октябрьскому проспекту, в котором минувшей ночью произошло обрушение перекрытий. «Я знаю этот дом - он очень непростой в плане безопасности. Ему за 50 лет, там до сих пор нет газа - люди пользуются газовыми баллонами, а они представляют потенциальную угрозу», - отметил И. Цецерский.

При этом он напомнил, что на прошлой неделе к нему на прием по личным вопросам пришли жильцы этого дома. «Они проживают не в том крыле, где обрушились перекрытия, а в противоположном. Они пожаловались на проблемы, связанные с проведением ремонта кровли: с потолка в ванной и кухне начала отваливаться штукатурка.  Жалобы в управляющую компанию на подрядчика ни к чему не привели. Я поручил межведомственной комиссии выехать на место и произвести осмотр квартиры», - рассказал глава города.

Сейчас, в связи с обрушением перекрытий, дом опечатан. На месте проходит экстренное совещание, по итогам которого будет дана экспертная оценка действиям всех служб, деятельность которых, так или иначе, охватывает этот дом, а также оценка действий подрядной организации, деятельность которой могла привести к обрушению перекрытий. Напомним, что строители, предположительно, нарушили порядок работ, занеся на крышу тяжелые материалы, что могло спровоцировать обрушение деревянных перекрытий.  

Ранее сообщалось, что 24 октября в 0.01 в Пскове в доме №52  на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. Пострадало два человека, погибших нет.

На место были направлены: дежурно-спасательная группа ПСО г. Пскова, одно отделение ПЧ-3, бригада скорой медицинской помощи.

Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. Пострадали женщина и девочка, которая получила ушиб и ссадины правого бедра, ссадины в области лба. Орт госпитализации обе отказались.

В подъезде отключено энергоснабжение, водоснабжение, в двух других подъездах водоснабжение и электроснабжение в штатном режиме. Был проведен поквартирный осмотр здания на наличие технических повреждений.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре