Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Подрядчик привлек независимую экспертизу для выяснения причин обрушения в доме 52 по Октябрьскому проспекту

25.10.2013 12:18|Псков
ООО «Межрегиональная строительная компания «Масштаб», которое предварительно признано виновным в обрушении перекрытий, решило со своей стороны привлечь независимую экспертизу. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.
 
Окончательного заключения по поводу причин обрушения перекрытий в первом подъезде дома №52 по Октябрьскому проспекту пока нет, заключил он. 
 
Между тем, в МБУ «Стройтехнадзор» Псковской Ленте Новостей пояснили, что со стороны администрации города экспертизу по состоянию дома и установлению причин обрушения  первом подъезде привлечено ОАО «Институт «Псковгражданпроект». 
 
«Очень хорошо, что к экспертизе привлечены две организации. Чем больше специалистов, тем квалифицированнее будет работа по выяснению причин и составлению заключения», - убеждены сотрудники «Стройтехнадзора». 
 
Ранее сообщалось, что 24 октября в 00.01 в Пскове в доме №52  на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. Пострадало два человека, погибших нет. Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. По словам жильцов дома, бабушка с внучкой провалились с четвертого этажа на третий. Девочка получила ушиб и ссадины правого бедра, ссадины в области лба и из больницы была отпущена домой. Женщина от госпитализации отказалась. Собственникам трех квартир причинен крупный ущерб. 
 
По факту обрушения Следственным отделом по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). По версии следствия, накануне обрушения перекрытий рабочими общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональная строительная компания «Масштаб» при помощи специальной техники производилась отгрузка строительного материала на крышу дома для производства работ по капитальному ремонту кровли. 
 
Властями Пскова накануне в качестве предварительной причины обрушения была названа перегрузка чердачных перекрытий, произошедшая по вине подрядной организации, которая занесла на чердак крупную партию шифера.
 
К настоящему моменту жильцы пострадавших квартир расселены в съемные квартиры за счет средств ООО «Масштаб». Кроме ого, подрядчик выразил готовность взять на себя расходы по восстановлению пострадавших квартир и возмещению материального ущерба, который был нанесен их жильцам. 
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре