Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

В Псковской области до сих пор есть школы, где директора получают в несколько раз больше учителей

18.12.2013 16:44|Псков

В Псковской области до сих пор есть школы, где директора получают зарплату, в несколько раз превышающую уровень зарплат педагогов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с редакторами ведущих псковских СМИ.

«До сих пор у нас есть школы, где зарплата директоров в 4 раза отличается от зарплат сотрудников. А у некоторых зарплата даже выше чем у начальника областного управления образования Александра Седунова», - подчеркнул губернатор, добавив: «Нас интересует,  чтобы директора и их замы не залезали в чужие карманы».

В ходе диалога журналисты подняли вопрос о недовыполнении «дорожной карты» по развитию образования и поинтересовались, будет ли за это кто-то наказан. Губернатор ответил: «Вскрытие покажет. «Дорожная карта»Псковской области должна быть выполнена. Мы не будем выяснять, кто виноват – глава областного управления образования, руководители управлений образования муниципалитетов, директора школы… Ритмичность распределения фонда стимулирующих выплат должна быть обеспечена».

По его словам, оценка, которую псковский регион получил на последнем годовом совещании у вице-премьера РФ Ольги Голодец, дает шансы полагать, что «дорожная карта»по образованию в части повышения зарплат учителей и воспитателей будет выполнена,а в некоторых случаях перевыполнена. 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре