Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

33 процента жителей Пскова считают, что жизнь в городе безопасна - результат опроса

28.02.2014 10:32|Псков

Опрос показал, что 33 процента жителей Пскова считают, что жизнь в городе безопасна. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на сессии городской Думы начальник УМВД России по г.Пскову Сергей Сорокин.

По его словам, преступность в городе снижается, раскрываемость увеличилась на 1 процент. Остаток нераскрытых преступлений снизился.

Сорокин доложил, что в том году изобличены три организованные группы, на счету которых 25 преступных деяний. Увеличились объемы изъятия незаконного алкоголя. 

Депутаты поинтересовались перспективами открытия приемника для пьяных. Сорокин выразил надежду, что в этом году общими возможностями удастся открыть его.

Депутат Сергей Калинин обеспокоен, что на все Запсковье работает всего 11 участковых полиции. На его взгляд, этого недостаточно. Парламентарий спросил, не считает ли начальник  УМВД возможным увеличить число инспекторов. Сергей Сорокин согласился с депутатом, отметив, что на 206 тыс. населения города по штату всего 50 участковых. «Для нас это катастрофически мало для обеспечения надлежащей организации работы. Но увеличить штатную численность не представляется возможным. Настолько минимизировано число сотрудников по другим направлениям, что, если кого-то вывести, будет рушиться структура всего отдела или даже всего управления», - заключил он.

Александр Копылов спросил у Сергея Сорокина, рассматривается ли вопрос о создании муниципального подразделения МВД в Пскове. Начальник УМВД ответил, что мысль хорошая, «мы ее озвучивали ее еще год назад». «Есть практика реализации правоохранительной функции на муниципальном уровне в Латвии и в ряде регионов России, где создана муниципальная милиция. Мы считаем, на фоне отсутствия достаточной штатной численности МВД в Пскове это подразделение будет так же эффективно, как народные дружины, а, может, и более эффективно. Оно сможет составлять протоколы и привлекать граждан к ответственности», - считает С.Сорокин.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре