Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Туризм

Организаторы «Хельги» оставили оборонную крепость, которую собирались штурмовать, нетронутой до следующего года

21.07.2014 11:19|Псков
Оборонную крепость организаторы «Хельги» оставили нетронутой до следующего года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов фестиваля «Хельга» Василий Мизгирев.
 
 
Он пояснил, что взятие крепости должно было пройти еще в субботу, но программа фестиваля оказалась настолько насыщенной, что организаторы решили перенести штурм на воскресенье. Кроме того, в крепости удобно расположились зрители, которых решили не беспокоить. А в воскресенье штурм крепости не смогли показать из-за непогоды.
 
Оборонная крепость останется в Выбутах до следующего года. «Надеемся, что наше население, варварско-вандалькое, ничего не разрушит. Потому что каждый год все наши постройки интенсивно ломаются. Очень бы хотелось, чтобы они не ломали мостик на карьере, который мы построили», - сказал Василий Мизгирев, добавив, что реконструкторы тратят немало времени каждый год перед фестивалем «Хельга», чтобы восстановить все постройки.
 
Напомним, фестиваль «Хельга» прошел в Выбутах с 19 по 20 июля. Участие в нем приняли порядка 80 реконструкторов из разных уголков России и Белоруссии.
 
В этом году с 18 по 20 июля на территории проведения фестиваля «Хельга» был развернут туристический лагерь. В нем мог расположиться любой желающий, кто хотел посетить все дни проведения фестиваля и отдохнуть на свежем воздухе. 
 
Информационными партнерами фестиваля «Хельга» выступали «Псковская Лента Новостей» и радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре