Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

По делу об убийстве Немцова ищут автомобиль Минфина - СМИ

04.03.2015 09:04|Псков
Оперативники, ведущие расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова, разыскивают один из автомобилей Министерства финансов России. Как стало известно LifeNews, изучая записи с камер наблюдения, следователи обратили внимание на темный автомобиль «Форд», который три раза проезжал в районе убийства.
 
Кроме того, машина находилась во втором ряду на Большом Москворецком мосту в то время, когда застрелили оппозиционера — в промежуток с 23.30 до 23.40, пишет «Лента.ру».
 
По данным издания, оперативники выяснили, что машина закреплена за заместителем директора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Юлией Ломейко. Чиновницу по служебным делам развозит водитель. Однако в ночь убийства Ломейко в автомобиле не было.
 
Наряду с автомобилем Минфина сыщики ищут машину, на которой скрылись преступники. Предполагается, что убийцы скрылись на автомобиле светлого оттенка, предположительно белом. 3 марта сообщалось, что следствие сумело отследить часть его пути.
 
Напомним, Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой — 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой — по Большому Москворецкому мосту, по нему около 23.30 мск открыли огонь. Во время нападения предположительно использовался пистолет Макарова с патронами производства различных заводов. В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель. Политик скончался на месте, его спутница не пострадала. По итогам нападения возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», идет розыск предполагаемых убийц.
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре