Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Новости

С 1 апреля Аэрофлот начинает оформление бесплатных перевозок ветеранов в рамках акции «Юбилей Великой Победы»

29.03.2005 09:47|Псков

С 5 по 20 мая этого года авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» объявляет о проведении акции «Юбилей Великой Победы». Оформление перевозок в рамках акции будет проходить в период с 1 апреля по 20 мая 2005 года включительно, срок действия авиабилета - один месяц.

Пятый год Аэрофлот предоставляет тысячам ветеранов – участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашизма, блокадникам Ленинграда – возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт РФ или Европы (кроме Мальты, Кипра и Турции), включая страны СНГ и Балтии.

В юбилейном 2005 году впервые акция авиакомпании в полном объеме распространяется на ветеранов и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и Балтии, в том числе, являющихся гражданами этих стран.

Праздничная акция «Юбилей Великой Победы» также впервые распространяется на ветеранов и инвалидов ВОВ, проживающих в странах Европы (кроме Кипра, Турции и Мальты), которым предоставляется скидка 50% от действующих тарифов.

В соответствии с традиционными правилами «Встречи боевых друзей» участниками акции могут стать все постоянно проживающие в РФ и перечисленных странах граждане, которые в соответствии с Федеральным Законом РФ «О ветеранах» считаются участниками Великой Отечественной войны.

Совершить бесплатное путешествие смогут также постоянно проживающие в РФ бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, блокадники Ленинграда. Всем перечисленным категориям граждан бесплатно предоставляются билеты в экономическом классе. Они оплачивают лишь аэропортовые сборы и иные налоги, предусмотренные действующими правилами.

Ветераны ВОВ - Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней получают дополнительную льготу: при наличии свободных мест они могут совершить полет в салонах первого или бизнес-класса.

Ветерана и инвалида ВОВ, бывшего узника фашизма, следующего по льготному авиабилету рейсами Аэрофлота в рамках акции «Юбилей Великой Победы», может сопровождать один человек, который должен вылетать и возвращаться одними и теми же рейсами и в одни и те же даты.

Впервые сопровождающему, вылетающему с инвалидом ВОВ 1-й или 2-й группы – гражданином РФ, стран СНГ или Балтии, предоставляется скидка 50% от любого применяемого тарифа экономического класса

Сопровождающему, вылетающему с другой категорией участников акции, предоставляется, как и в прежние годы, скидка 10% от любого применяемого тарифа экономического класса.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточному и многоканальному телефону (095) 753-55-55, в центрах продаж и представительствах Аэрофлота.

Источник: Сайт авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии»

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре