Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Оптимизацию бюджетных расходов администрация Псковской области начала с себя

26.05.2016 11:24|Псков

Оптимизацию бюджетных расходов администрация Псковской области начала с себя. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, вступая с отчетом о работе в 2015 году на сессии Псковского областного Собрания.

По его словам, общие параметры исполнения бюджета 2015 года говорят о том, что удалось удержать ситуацию под контролем, в том числе благодаря оптимизации собственных расходов. «Мы сократили количество чиновников, объединили учреждения образования, культуры, здравоохранения. И в первую очередь – начали с себя. В 2015 году мы на 13,6% сократили численность служащих (191 единица), в том числе, как вы знаете, две должности заместителей губернатора, закрыли представительство региона в Москве. Там, где население и депутаты не возражали, объединили волости. В итоге, как я неоднократно говорил, количество врачей, воспитателей, библиотекарей, количество мест, самих зданий социальной сети осталось прежним», - сказал губернатор.

Количество бухгалтерий, директоров, завучей и административно-хозяйственных работников сократилось. «Грубо говоря, как ходили люди в театр, в филармонию, кукольный театр – так и ходят, а то, что это теперь одно юридическое лицо, уверен – мало кого беспокоит, - пояснил глава региона. - То же самое со школами, детскими садами, больницами. Именно эти сэкономленные средства, а на круг это более миллиарда рублей, позволили нам сохранить объемы финансирования бюджетников и избежать перебоев с выплатами социальных пособий в 2015 году».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре