Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Андрей Турчак: В Псковской области должен появиться алгоритм взаимодействия служб в кризисных ситуациях, подобных ЧП в Стругах Красных

15.11.2016 15:42|Псков

В Псковской области должен появиться алгоритм взаимодействия служб в кризисных ситуация, подобных ЧП в Стругах Красных, закрепленный нормативно-правовым актом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках которого обсуждаются меры по профилактике суицидального поведения в подростковой среде, комментируя ЧП в Стругах Красных.

По его мнению, к вопросу необходимо привлекать и РПЦ, чтобы воспитывать детей, выводить их из кризиса через добро, через добрые дела.

«Будем разбираться, кто выехал на место, а кто нет. Представитель администрации должен был быть там», - сказал Андрей Турчак и добавил, что уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова узнала об этом ЧП последней. «Из СМИ...» - добавила детский омбудсмен.

«Не только мы с этим будем разбираться, но и следственный комитет. К таким ситуациям мы были не готовы. Нужно ее разобрать и прописать алгоритм действия. На месте ЧП должен был быть психолог, а не мама», - уверен глава региона.

Классный руководитель отметила, что девочка играла со смертью - «то вены резала, то головой о стенку билась». «Мама об этом знала. Она с пониманием относилась к их любви, но они все-таки не нашли какой-то компромисс во взаимоотношениях», - добавила классный руководитель.

Напомним, 14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные забаррикадировались двое подростков: 15-летние юноша и девушка. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

Полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию несовершеннолетних и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось. Подростки покончили жизнь самоубийством.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре