Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

10 млрд рублей будет дополнительно выделено регионам из федерального бюджета на решение социальных вопросов

15.06.2017 12:34|Псков

10 млрд рублей будет дополнительно выделено регионам из федерального бюджета на решение социальных вопросов. Об этом сообщил в ходе «Прямой линии» с жителями России президент страны Владимир Путин, отвечая на вопрос о тенденции к смене губернаторов в ряде субъектов РФ, которая наблюдается в последние месяцы.

«Во многих регионах подошел срок для губернаторов. Многие сами поставили вопрос о том, чтобы мы их использовали на других участках деятельности, где-то мы сами почувствовали, что жители регионов хотят перемен (во власти - ред.). Справляются губернаторы или нет - вопрос к жителям. Некоторые избранные губернаторы проработали до выборов полгода или год, и люди им доверили судьбу региона, посчитали, что эти кандидаты справятся», - пояснил президент страны. Но результаты любых выборов, по его словам, - это аванс, который дается руководителям любого уровня при начале трудовой деятельности на высоком посту.

«Губернаторы должны справляться со своими обязанностями. У них есть для этого все. Как правило, это люди достаточно молодые, но с большим опытом государственной работы и жизненный опыт. Можно на них все, что угодно, свалить, но не все так просто в регионах и с финансами, - отметил Владимир Путин. - В этом смысле Россия пока помогает им, подставляет плечо, в том числе для решения вопросов социального характера, в том числе выравнивание зарплат. На эти цели предусмотрено около 40 млрд рулей. Я попросил правительство зарезервировать еще 10 млрд рублей. Так что поддержка у них есть. Надо работать и показывать результат».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре