Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Дмитрий Шахов: Затягивание «дела Гавунаса» может привести к нарушению фундаментальных прав гражданина

24.04.2018 12:11|Псков

Затягивание расследования так называемого «дела Гавунаса» может привести к нарушению фундаментальных прав гражданина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов высказал в общественном пресс-центре ПЛН 24 апреля.

Он напомнил, что к нему в 2016 году поступило единственное обращение со стороны экс-депутата Псковского областного Собрания Михаила Гавунаса. «Мы практически были готовы высказать свое мнение, но потом, как оказалось, все постановления, с которыми к нам обращались, были отменены. Следователь вынес новое постановление, были выявлены новые обстоятельства. И мы решили прекратить.  Больше жалоб не было, дело мы не ведем», - сказал он.  

Смотрите также
27.02.2018 16:3188 «Дело Гавунаса» будет жить вечно - Николай Рассадин

Те документы, которые поступили к омбудсмену еще в 2016, он назвал очень интересными с точки зрения правовой составляющей.

«Дело чести правоохранителей - довести дело до конца и поставить точки над «и».  Долгое затягивание дела может нарушить фундаментальные права гражданина», - заключил Дмитрий Шахов.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре