Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Организаторы квестов в Изборске нарисовали знаки и стрелки на памятнике. ФОТО

19.08.2018 12:21|Псков

Этим летом территория Государственного музея-заповедника «Изборск» часто используется для проведения всевозможных квестов. При этом расставляются знаки, рисуются стрелки с направлениями, развешиваются сигнальные ленты. Организаторы квестов, спортивных соревнований забывают о необходимости согласовывать свои мероприятия с администрацией музея-заповедника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, организаторы до того «заигрались», что знаки и стрелки нарисовали на территории памятника археологии федерального значения XIV века «Труворов крест».

«Такое отношение к всемирно известному памятнику нельзя назвать иначе как актом вандализма и неуважения к истории своей страны. Уважаемые гости и организаторы массовых мероприятий! Обращаем ваше внимание на необходимость согласования всех мероприятий, проводимых на территории Государственного музея-заповедника «Изборск»,  с руководством музея. В случае нарушения установленного порядка использования охраняемых территорий администрация музея-заповедника вправе привлечь нарушителей к административной ответственности. Убедительная просьба бережно относиться к наследию и не засорять территорию уникального памятника природы Псковской области - «Изборско-Мальская долина»», - подчеркнули в музее.

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре